Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1371 0
Анонс:
Вступил в силу приказ Минрегиостроя от 28.12.2012 г. № 658.

Техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества .

Техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится не БТИ,
а субъектами хозяйствования, в составе которых работают один или более исполнителей работ по техинвентаризации, прошедшие профессиональную аттестацию в Минрегионстрое.

Отмечаем, что приказом № 658 Минрегионстрой привел Инструкцию о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества в соответствие с действующим законодательством.

В частности, документом предусмотрено, что техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится не БТИ, а субъектами хозяйствования, в составе которых работают один или более исполнителей работ по техинвентаризации, прошедшие профессиональную аттестацию в Минрегионстрое.

Кроме того, теперь Инструкция определяет, что техническая инвентаризация проводится в таких случаях:

- перед принятием в эксплуатацию завершенных строительством объектов, в том числе после проведения реконструкции и капитального ремонта;

- перед проведением госрегистрации права собственности на объект незавершенного строительства;

- перед проведением госрегистрации права собственности на объект недвижимого имущества, который образовался в результате разделения, объединение объекта недвижимого имущества или выделения части из объекта недвижимого имущества, кроме случаев, когда в результате такого разделения, объединения или выделения части завершенный строительством объект принимался в эксплуатацию.

В иных случаях техническая инвентаризация проводится по желанию заказчика.

Источник jurliga.ligazakon.ua

 

 

Марине ЛогвиненкоАнатолию Сколоцкому это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →