Загрузка…
Ви будете отримувати оповіщення про нові матеріали автора
пише коротко
Ви будете отримувати оповіщення про нові матеріали автора
118 0

"БОЛГАРСКИЙ ВЕКТОР": С недавнего вр…

"БОЛГАРСКИЙ ВЕКТОР":
С недавнего времени перечень изучения иностранных языков в Запорожье пополнил еще и болгарский.
11 марта сотрудник компании «БолгарБудИнвест» Виталий Часовских провёл дружескую встречу с преподавателем кафедры русского языка Пловдивского университета "Паисий Хилендарски"
Людмила Ивановна рассказывая о встрече:
"Мне очень приятно проводить подобного рода встречи , которые позволяют наладить не только деловые, но и тёплые дружеские отношения с людьми имеющие отношение к Болгарии, тем более что с Виталием мы знакомы не первый год. Считаю, что выражение «Съединението прави силата» (Единство даёт силу) как раз символизирует подобные встречи и общение".
И, что важно, болгарский язык, как и языки других славянских народов студенты слышат из уст носителей: благодаря договоренности между нашим и болгарским министерствами образования и науки с начала этого семестра всех желающих на базе Запорожского Национального Университета учит преподаватель кафедры русского языка Пловдивского университета "Паисий Хилендарски" (Болгария) Людмила Минкова. В настоящий момент на семинары к Людмиле Ивановне приходят около пятидесяти человек.
Кроме того, по инициативе председателя Запорожского областного общества болгарской культуры Василия Миткова и при активном участии Ивана Ангелова на базе университета была создана воскресная болгарская школа "Светлина",в которой Людмила Ивановна оказывает важную методическую помощь в изучении болгарского языка .В Запорожье действует мощная болгарская диаспора,даже существуют три национальных общества - "Святых Кирилла и Мефодия" , "Роднина" ("Родственник") и областное общество болгарской культуры.

Источник: http://bolgarbudinvest.com.ua/news/serija-statej--bolgarskij-vektor---ot---bolgarbudinvest-.html


В рамках «Болгарского вектора»
Компания «БолгарБудИнвест» и АН «Реал-Сервис»
представляют первый в г.Запорожье форум
«Инвестиционные проекты и гранты на территории Республики Болгария»
Подробнее по ссылке:

http://realzp.nethouse.ru/
Марине Логвиненко це подобається
Поліпшити сайт Соцмережі  →